­ Уже больше года мы работаем под флагом агрофирмы «Агрокомплекс» имени Николая Ивановича Ткачева, ­ рассказывает генеральный директор ОАО «Коноковский элеватор», председатель Совета МО Успенский район, единоросс Рамазан Хасанович Воруков. ­ Сегодня за нашим элеватором закреплено 7 крупных агропромышленных предприятий южно-­предгорной зоны Краснодарского края и 3 хозяйства из Ставрополья, у которых мы принимаем на хранение выращенную продукцию.

Считаю, что минувший год сложился для нас весьма удачно. При мощности элеватора 70 тысяч тонн мы приняли от аграриев 103 тысячи тонн зерна. В первую очередь ­ это озимые пшеница и ячмень; подсолнечник и кукуруза. Сегодня ведем интенсивную отгрузку зерна. Задача предприятия ­ к 15 мая завершить эту работу на 100 процентов.

И мы ее выполним. Просчитав объемы, перешли на круглосуточную работу в две смены с дополнительной оплатой сотрудникам. Кстати, средняя зарплата  по элеватору за 2017 год составила 29 200 рублей. В коллективе сейчас трудится 59 человек. По производственным меркам, предприятие наше небольшое.

С.УСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.05.2018 г. в №52)
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.