Пятнадцатого мая произошло важнейшее для Кубани и всей страны событие ­ открытие движения по автодорожной части Крымского моста. Он ­ самый длинный в России и Европе, его протяженность составляет 19 километров. Мост начинается на Таманском полуострове, проходит по пятикилометровой дамбе и острову Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег. Возвели его в рекордные сроки ­ всего за 816 дней ­ и сдали в эксплуатацию на полгода раньше намеченной даты.

В торжественном мероприятии принял участие Президент России В.В.Путин. Сопровождали Владимира Владимировича губернатор Кубани В.И.Кондратьев и глава Рес­публики Крым С.В.Аксенов. После осмотра Единого центра управления дорожным движением, знакомства с готовностью эксплуатационных служб к работе глава российского государства побеседовал со строителями.

­ Первая линейка, наверное, самая важная. Не сомневаюсь, что у вас все получится, и осенью запус­тите грузовую часть, а через год ­ железнодорожную. Все качественно, в срок! Здорово! Молодцы! ­ сказал В.В.Путин.

Подготовила Ю.АНДРЕЕВА.

Фото с сайта kremlin.ru

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.05.2018 г. в №58).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.