Семнадцатого мая в 15 часов 30 минут в селе Успенском, на перекрестке улиц Красноармейской и Кирова, прои­зошло дорожно­транспортное происшествие, в котором пострадал под­росток. Несовершеннолетний, двигаясь на велосипеде по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю «Nissan», следующему по главному направлению. В результате аварии произошел наезд на велосипедиста.

Пострадавший в ДТП подросток с травматическим шоком и многочисленными травмами был доставлен в городскую больницу Армавира.

По факту ДТП успенскими полицейскими проводится проверка. Предварительная причина аварии ­ нарушение несовершеннолетним велосипедистом двух пунктов правил дорожного движения, гласящих: «На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения» и «Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон».

Уважаемые родители! Мы вновь обращаемся к вам с убедительной просьбой­рекомендацией: подумайте о бе­зопасности своих детей, напомните им
о правилах дорожного движения. Не разрешайте подросткам ездить на велосипедах по проезжей части до достижения ими 14 лет.

Уважаемые водители! Будьте бдительны и внимательны на дороге, помните, что дети непредсказуемы, они могут внезапно выехать или выбежать на проезжую часть, соблюдайте скоростной режим.

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.