За четыре месяца 2018 года в Краснодарском крае по вине водителей автобусов было совершено 30 дорожно-­транспортных происшествий, в результате которых пять человек погибли и 45 получили ранения.

Основными причинами дорожно­-транспортных происшествий стали неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, правил перевозки людей, несоответствие скорости движения конкретным условиям и другие.

Для предупреждения подобных случаев и пресечения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок на территории Кубани проводится второй этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус». В рамках операции полицейские особое внимание обращают на соответствие технического состояния и конструкции транспорта требованиям безопасности, в том числе наличию и функционированию аварийных выходов, ремней безопасности, средств контроля за соблюдением режимов движения, труда и отдыха. Правоохранители одновременно пресекают и неправомерное внесение изменений в конструкцию автобусов.

В Успенском районе проходят проверки технического состояния транспорта перед его выездом на линию, между рейсами и по возвращению из них; на наличие допуска водителей к пассажирским перевозкам, медицинского осмотра, необходимой документации, соблюдение транспортной дисциплины и т.д.

Уважаемые водители автобусов и маршрутных такси! Будьте предельно внимательны на дороге. Вы перевозите людей, дороже их жизни ничего нет. Соблюдайте правила дорожного движения!

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.