За четыре месяца 2018 года на территории Краснодарского края с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 191 ДТП. Этот показатель больше прошлогоднего на 27 аварий. В вышеназванных происшествиях погибли семеро несовершеннолетних жителей и более двухсот получили ранения. Выражаясь языком статистики, доля вины юных участников дорожного движения составила 24,6 процента.

В Успенском районе за этот период зарегистрировано два ДТП с детьми, в которых травмированы один юный пешеход и один несовершеннолетний велосипедист. Во втором случае виновником аварии был сам ребенок.

Анализ статистических данных позволяет установить, что треть всех ДТП с участием детей приходится на летний период. Для профилактики дорожно­-транспортного травматизма в первые дни летних каникул проводится второй этап целевых профилактических мероприятий «Внимание ­ дети!».

Личный состав ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть бдительными и внимательными на дороге. Помните, что ребенок может внезапно появиться на проезжей части, не забывайте пропускать подростков и малышей на «зебре».

Уважаемые родители! Напомните детям о правилах дорожного движения, касающихся пешеходов, перевозите ребенка в салоне автомобиля, только используя ремни безопасности и специальные удерживающие устройства. Не подвергайте своих ребятишек опаснос­ти. Не разрешайте им ездить на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет.

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.