В минувшие выходные на территории выставочного комплекса «Атамань» состоялся фестиваль воздушных змеев. Успенский район на мероприятии представляли преподаватель Детской школы искусств К.С.Дмитриева и творческие коллективы Убеженского и Веселовского сельских поселений.

В программу фестиваля вошли выставочная экспозиция изделий декоративно­прикладного искусства, торжественное открытие, массовый запуск и смотр­конкурс воздушных змеев, выступления творческих коллективов, проведение развлекательных программ на подворьях и праздничный концерт с участием народного хора казачьей песни «Темрюкские казаки».

Проведение подобных фестивалей, требующих определенных навыков в изготовлении и оформлении «летающих рептилий», пока еще в новинку, поэтому большинство его участников использовали промышленные заготовки, украшая их каждый по­своему.

Но справедливое и непреклонное жюри отдало свои симпатии и дипломы победителей только работам, выполненным полностью вручную. В номинации «Нарядное небо» за самого красочного воздушного змея награду получила представительница Успенского района Карина Дмитриева.

Т.ПАНАРИНА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 28.06.2018 г. в №77).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.