Общеизвестно, что англичане любят говорить о погоде. Но и жители нашего района в последние дни активно обсуждают эту тему. И неудивительно: такая жара никого не оставляет равнодушным. Сегодня мы спросим земляков о том, как же они спасаются от высокой температуры.

Светлана Воронченко, жительница села Успенского:
— Жара переносится очень тяжело, особенно, когда в квартире нет кондиционера. Но даже не она меня так расстраивает, как отсутствие воды в кране. Можно было бы после работы и домашних хлопот хотя бы прохладный душ принять, но… Хотя, не все так тяжело переносят жару и духоту. Моя мама, например, до сих пор укрывает­ся теплым одеялом и на мою критику погоды отвечает, что лето на то и лето, чтобы было жарко!

 Сергей Михайлов, житель села Вольного:
— Мне в силу рабочей специфики приходится почти весь день проводить за рулем автомобиля, поэтому к вечеру чувствую себя просто вареным. Но нашел неплохой выход — установил во дворе большой бассейн, в котором после трудового дня плаваю около часа. А на выходные выезжаю с семьей на природу — люблю рыбалку. Дети купаются в водоеме, а я сижу в тенечке с удочкой. Это лучше, чем париться в доме.

 Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 14.07.2018 г. в №84).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.