В Новокубанске состоялся зональный семинар «Поезд творческих идей», посвященный воспитанию подрастающего поколения. В мероприятии приняли участие специалисты министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, священнослужители, учителя основ православной культуры из Армавирской епархии, в том числе — и педагоги из Успенского района.
Открывался семинар духовным песнопением в исполнении Софии Федосеевой. Красивый голос растекся по актовому залу администрации города. Участники слушали выступление школьницы, забывая обо всем.
В официальной части выступающие говорили о том, что тема воспитания подрастающего поколения является актуальной в современном мире, когда дети и подростки сталкиваются с информационным «беспорядком». Именно от взрослых зависит, найдут ли они правильный жизненный ориентир. На учителях, преподающих основы православия, лежит особая миссия: они формируют ту плодородную почву, в которую попадут семена добра и милосердия. Урожай будет собран со временем…
О.ПАЛАТОВА,
учитель ОПК средней школы №12 села Марьино.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.07.2018 г. в №85).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.