В этом году на полях ОАО «Марьинское», расположенных на правобережье в окрестностях станицы Убеженской и хутора Западного, получили рекордную урожайность пшеницы — 55,2 центнера с гектара. Таких показателей в хозяйстве не было за всю его современную историю, начиная с 2002 года.
Напомним нашим читателям, что территория Успенского района руслом реки Кубань делится на две части, которые значительно различаются между собой по почвенно-климатическим условиям. На правобережье, где начинается Ставропольское предгорное плато, земли менее плодородные по сравнению
с черноземами, раскинувшимися на равнине левобережья. Эти различия учитываются и при подведении общерайон­ных соревнований по итогам жатвы: отдельно определяются победители среди хозяйств, расположенных на правом и левом берегах реки.
Окончательные цифры ежегодного соперничества аграриев будут названы на районном празднике «Урожай-2018». А пока в ОАО «Марьинское» нам назвали фамилии лидеров этой жатвы, работающих в этом сельхозпредприятии.
Е.КУЗЬМИНСКАЯ.
Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.07.2018 г. в №87).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.