В детском саду №3 «Сказка» села Коноково состоялся самый долгожданный и самый… мокрый праздник ­ День Нептуна.

Музыкальный руководитель Т.В.Кушнарева вместе с воспитателями Е.В.Значковской, Н.В.Яро­вой, А.Л.Арутюнян и К.О.Макиной организовали для детей веселое и яркое мероприятие. В гости к ребятам пришли Нептун, Русалочка, Медузы и Водяная. Малыши участвовали в эстафетах, отгадывали загадки, ловили рыбу, пускали кораблики, тянули канат, а еще пели задорные песни, танцевали, встречали красивых русалочек и медуз.

День Нептуна в детском саду проводится ежегодно. Веселая затея пришлась по вкусу всем детям, ведь они могут поиграть с водой, побрызгать друг друга из цветочных пульверизаторов, посмеяться и повеселиться. А педагоги надеются на то, что кому­нибудь из воспитанников лет через 25­30 и в самом деле предстоит стать покорителем морских пучин. Капитанский мостик, белая фуражка с золотым якорем… И тогда бравому моряку обязательно вспомнится этот августовский праздник, и даже в шторм ему будет спокойно!

Завершился праздник фейерверком из мыльных пузырей и обливанием друг друга из водных пистолетов. А иначе нельзя: Нептун ­ бог морей, и вода ­ его стихия!

Н.ДУДЧЕНКО,

старший воспитатель детского сада №3 села Коноково.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.