«Лето красное», хоть и утомляет нас жарой и зноем, зато дает возможность, как следует поухаживать за собой, причем, без дорогих и часто неподъемных вложений. Хоть и говорила одна из великих актрис, что любовь ­ это лучшая косметика, но, чтобы годы нас безжалостно не «отфотошопили», потратить на себя немножко времени можно всегда. И даже тем, у кого этого времени «совсем нет».

Картошку, кстати, выкопали? Самое время взять ее любимую и в деле испытать. Кашица из сырой мякоти улучшит цвет лица, восстановит кровообращение, поможет избавиться от сухости и пигментных пятен и даже придаст коже легкое свечение, в том числе и под глазами, где осветлит темные круги и уменьшит отеки. Только предварительно нужно подготовить лицо.

Сода, смешанная с растительным маслом и медом, очистит кожу лучше и безопаснее самого дорогого разрекламированного скраба. Такое очищение избавит от загрязнений и омертвевших клеток, что необходимо делать хотя бы раз в неделю. А после процедуры кожу так хорошо увлажнить свежей жирненькой сметанкой…

Кубики льда для протирания лица ­ природный «тоник» безопасного и проверенного качества. А если заморозить травяные настои и использовать их по утрам, то эффект не заставит себя долго ждать.

Огурчик свеженький сорвали в огороде и быстренько на мелкой терочке натираем, на лицо накладываем (можно сверху марлевой салфеточкой прикрыть для удобства) и наслаждаемся мыслями о хорошем. А тем временем огурчик нам кожу отбеливает, разглаживает, да еще и отеч­ность убирает.

Помидорчик поможет тем, у кого на лице расширенные поры. Берем мякоть без кожурки и распределяем аккуратненько по «фейсу», исключая область глаз. А на глаза можно будет положить кружочек тех же огурчика или картошечки…

Е.УСПЕНСКАЯ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.08.2018 г. в №96).

Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.