За семь месяцев текущего года на территории Краснодарского края с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 456 ДТП, что больше чем за аналогичный период 2017-го на 79 аварий. В происшествиях погибли 17 детей и 486 получили ранения. Доля вины юных участников дорожного движения в авариях составила почти 26 процентов (117 ДТП).
В Успенском районе с начала года зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 ребенка получили ранения. В двух случаях дети были водителями, в остальных — пассажиром и пешеходом.
Для восстановления у малышей и подростков навыков безопасного поведения на улицах после летнего отдыха и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в августе и сентябре проводится третий этап целевых профилактичес­ких мероприятий «Внимание — дети!».
В его рамках идут рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений правил перевозки юных пассажиров, а также нарушений детьми правил дорожного движения. Уделяют внимание полицейские и зонам пешеходных переходов, и местам отдыха подростков.
Уважаемые водители! Будьте бдительны и внимательны на дороге! Помните, что дети могут спешить в школу, внезапно появиться на проезжей части, не забывайте пропускать пешеходов на «зеб­ре».
Уважаемые родители! Подумайте о безопаснос­ти своих чад, расскажите им о правилах дорожного движения, не допускайте самостоятельного появления малышей в возрасте до 7 лет на дороге. Всегда применяйте ремни бе­зопасности и специальные удерживающие устройства. Не разрешайте подросткам ездить на велосипедах по проезжей части до достижения ими 14 лет.
И.МАКАРЕНКО,
начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.