Возлюбленные о Господе братья и сестры! Дорогие односельчане и жители Успенского района! Вот и наступил престольный день нашего храма: 28 августа святая церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Богородицы.
Вспомним вкратце историю нашего села, вторую половину ХIХ века, когда в 1864 году из Екатеринославской (ныне Днепропетровская область Украины), Харьковской и Полтавской губерний переселились на Кубань первые жители нашего района, крестьяне. Здесь они построили храм в честь Успения Божией Матери. В честь праздника в 1867 году получило название и наше село, став именоваться Успенским.
Каждый из нас должен задуматься и осознать, какую милость Божию мы получаем, живя на этой территории. С таким названием сама Пресвятая Богородица является нашей Заступницей и Ходатайницей перед Господом за каждого, к ней обращающегося.
В этот день я желаю вам, дорогие успенцы, насладиться радостью духовного торжества, желаю помощи Божией в делах милосердия, здоровья, мира и благополучия молитвами и представительством Пресвятой Владычицы.
Иерей Александр ШМИГЕЛЬСКИЙ, благочинный церквей Успенского округа.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.