Урожай с полей необходимо не только убрать и вывезти, его нужно посчитать. Каждый километр, который проехали или еще проедут грузовые автомобили, каждую выращенную тонну зерна или корнеплодов.
Поэтому так важен и незаменим труд учетчика в сельскохозяйственном производстве, и приглашают на эту работу самых надежных и ответственных людей.
В ООО «Кубань-Маламино» этот участок работы доверили Любови Владимировне Свежинцевой. Товарные накладные, журнал учета, различные реестры — все документы она аккуратно заполняет своим каллиграфическим почерком.
— Во сколько уехала машина, во сколько приехала, все это учитывается, — говорит моя собеседница. — Данные подбиваются по каждому полю, сколько убрали, какой километ­раж, сколько еще осталось. Все эти показатели важны не только для работы предприятия, но и для начисления заработной платы водителям.
— Работа эта сезонная, — продолжает Любовь Владимировна, — на время уборки. Начинаем с пшеницы, потом идет свекла, соя, подсолнечник и так до конца, пока весь урожай не будет собран и перевезен с полей. Трудовой день начинается с 6 утра и продолжается до позднего вечера.
Хорошо, что дома уже помощница подросла, дочь Ксения. Она учится в 9 классе средней школы №10 села Маламино, а после занятий, пока родители трудятся на полях, успевает справляться и с делами по хозяйству.
Е.КУЗЬМИНСКАЯ.
Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 22.09.2018 г. в №114).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.