Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 24 по 28 сентября в нашем муниципалитете проводится мероприятие «Неделя безопасности». В рамках него в образовательных организациях — школах и детских садах — будут организованы лекции и беседы, конкурсы и викторины, открытые уроки, соревнования, флешмобы.
Детям и подросткам покажут мультфильмы и видеоролики, которые напомнят несовершеннолетним о правилах дорожного движения. Полицейские посетят родительские собрания, расскажут об ответственности за поведение ребенка на улице, о предупреждении аварий, снижении их тяжести, благодаря использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также госавтоинспекторы продемонстрируют взрослым световозвращающие элементы, которые поз­воляют водителям заметить пешехода в темное время суток.
На встречах и собраниях будут подниматься темы езды детей на велосипедах, самокатах, гироскутерах, сигвеях, моноколесах и других современных средствах передвижения с разъяснением требований законодательства. В рамках «Недели безопасности» рядом с образовательными организациями и в других местах массового пребывания детей состоятся профилактические мероп­риятия по соблюдению водителями ПДД.
Уважаемые жители! Помните, безопасность юных успенцев в наших руках. Не забывайте о ремнях безопасности и специальных удерживающих устройствах при перевозке детей в возрасте до 12 лет
в салоне автомобиля. Подростки до исполнения им 14-ти лет не должны кататься на велосипеде по проезжей части. В темное время суток на их верхней одежде, рюкзаках, сумках должны находиться световозвращающие элементы.
И.МАКАРЕНКО,
начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.