В минувшую субботу в Успенском районе прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс, посвященный памяти мастера спорта, заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани Ивана Тимофеевича Корниенко.

Попробовать свои силы на дистанции в один километр спешили около 120 мальчиков и девочек из всех образовательных учреждений муниципалитета. Ребята были разбиты на четыре возрастные группы. Самым юным атлетам было меньше десяти лет, самым старшим ­ семнадцать. Солнечная теплая погода способствовала хорошим результатам, зрители и тренеры детей с удовольствием следили за красивыми забегами спортсменов.

Первыми на дистанцию вышли ученики начальных классов (2008 года рождения и младше). В итоге у девочек первое место заняла Софья Шорохова из средней школы №1 села Успенского (тренер С.Р.Назарова), она на шесть секунд обогнала ближайшую соперницу ­ ученицу школы №15 села Коноково Маргариту Пищик (Ю.В.Значковский) и на семь секунд ­ воспитанницу Н.Н.Ганеева Киру Никитенко (СШ №6 села Вольного). У мальчиков борьба также была зрелищной и напряженной. В итоге в безусловные лидеры вышел Вячеслав Райд (школа №15, Ю.В.Значковский). Кирилл Огородников (СШ №1, С.Р.Назарова) и Ярослав Смелко (СШ №6, А.Н.Заворотинский) заняли второе и третье места соответственно.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.09.2018 г. в №116).

Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.