Пятого октября 2018 года уголовному розыску страны исполняется 100 лет. За это время служба прошла нелегкий путь борьбы с преступностью, на каждом из этапов развития нашего общества стойко защищая интересы граждан, пресекая и раскрывая правонарушения, борясь с бандитизмом, хищениями государственного и личного имущества. Сотрудники этого подразделения честно исполняют свой долг, являются профессионалами сыскного дела.

Оперуполномоченные уголовного розыска по праву считаются гвардией органов внутренних дел России. Работать в столь легендарной службе престижно и почетно, к этому стремятся практически все полицейские. Однако и ответственность, которая ложится на них, и предъявляемые к ним требования также значительно возрастают. Не говоря уже
о постоянном риске, которому ежедневно подвергают свою жизнь оперативные работники.

Накануне юбилея службы о буднях и достижениях рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Успенскому району А.А.Качура.

­ Александр Александрович, с какими показателями подходит уголовный розыск отдела МВД нашего района к юбилею?

­ По целому ряду направлений дея­тельности итоги работы значительно выше средних показателей по краю. В этом году сотрудниками раскрыто уже 32 преступления. В суд было направлено семь дел по тяжким и особо тяжким прес­туплениям. Коллектив подразделения занимался розыском 25­ти граждан, обвиняемых за совершение тех или иных деяний, которые противоречат закону нашей страны, осужденных, скрывающихся от следствия, дознания и суда. На данный момент местонахождение пятнадцати из них уже установлено, по остальным ­ работа продолжается.

Вторым, не менее важным направлением работы, является розыск граждан, пропавших без вести, утративших связь
с родственниками. С января по настоящий момент работа ведется по восьми таким фактам.

Ю.ГАНЖА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 06.10.2018 г. в №120).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.