Более миллиона рублей выручили за свою продукцию фермеры и индивидуальные предприниматели Успенского района на сельскохозяйственной выставке «Кубанская ярмарка-2018».

Масштабно и ярко она прошла в Краснодаре с 4 по 7 октября, раскинувшись на площади экспоцентра на 3,5 гектара, и представив достижения городов и районов края в растениеводстве, животноводстве, садоводстве, пивоварении, виноделии, аграрном туризме и в прикладном творчестве народных мастеров. На отдельной площадке были выставлены современное технологическое оборудование и сельхозтехника.

То, «чем богаты», в этом году показали 800 участников ярмарки из всех уголков региона, реализовав за три дня более 530 тонн натуральной и качественной сельхозпродукции на сумму около 67,5 миллиона рублей. Как сообщило министерство сельского хозяйства края, всего было продано 220 тонн продовольственных товаров, около 260 тонн продукции растениеводства, 35 тонн рыбы, более 50 тонн продукции садоводства, виноградарства, цветоводства и пчеловодства, около 7 тысяч саженцев и около 20 тысяч единиц предметов народных промыслов.

Е.ВЛАСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.10.2018 г. в №122).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.