Останавливать коня на скаку, бежать в горящую избу, взвалить на себя воз и маленькую тележку повседневных хозяйственных обязанностей у многих из нас, наверное, в крови. Стоит ли потом удивляться, что в такой женщине противоположный пол видит «железную леди», совершенно не нуждающуюся ни в помощи, ни в заботе, ни в поддержке?

И все эти нежности достаются чаще всего нашей ближайшей подруге, которая умеет подать себя как существо слабое, беспомощное, не приспособ­ленное к жизни, нуждающееся в опеке и заботе. Рядом с такой «няшкой» каждый мужчина чувствует себя рыцарем, способным на подвиги. А сильной и успешной подруге жизни попробуй соответствовать! Далеко не каждый на это решится…

Получается, что мы сами во всем виноваты: не стоит взваливать на себя тяжкий воз всех жизненных проблем, и тащить его, пыхтя и упираясь, чтобы облегчить жизнь тем, кто рядом, еще и бравируя этим.

Ведь как оно в жизни? Тянешь «возик» ­ и тащи его дальше, а тебе будут только подкладывать и подкладывать новые проблемы. Ну а если тебя посчитают слабой и не приспособленной, то охотники помочь всегда найдутся, не только впрягутся рядом, но еще и тебя на шею посадят, чтобы не переутомилась.

Е.РАССКАЗОВА.

Фото с Интернет-сайта.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.10.2018 г. в №126).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.