Трагедия в Керченском политехническом колледже, потрясшая всю страну, нашла отклик и в сердцах жителей станицы Убеженской. В администрации сельского поселения и в каждом бюджетном учреждении на следующий день с 10 часов утра зажглись свечи у плакатов и табличек «Керчь! Мы с вами! Помним… Скорбим…»

В 14 часов у мемориала в центре станицы состоялся митинг памяти жертв терроризма. Провела его депутат Убеженского сельского поселения Т.А.Панарина. Хронику событий керченской трагедии,
о которых рассказала ведущая, дополнили стихи о боли всех матерей, об их святом желании видеть всех детей живыми.

Со словами соболезнования и призывами быть бдительными, беречь подрастающее поколение от беды к присутствующим обратилась классный руководитель пятого класса седьмой школы Т.В.Гайдук. Одна из учениц Татьяны Викторовны, Полина Маслова, продолжила выступление любимой учительницы одной, но самой главной в эти дни фразой: «Керчь, мы с тобой!»

В завершение митинга к подножию монумента, у которого установили временную памятную табличку «Мы с вами! Помним… Скорбим…», легли живые цветы. Акции памяти жертв трагедии были проведены и на хуторах Убеженского сельского поселения.

Т.АНТОНОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.