Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно­-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной. За 9 месяцев 2018 года на территории региона с участием несовершеннолетних граждан возрастом до 16 лет зарегистрировано 658 ДТП. Это больше, чем за данный период прошлого года, на 125 аварий. В происшествиях погибли 25 детей и более семисот получили ранения. В каждом четвертом случае были виноваты сами юные участники дорожного движения.

В Успенском районе за это время зарегистрировано четыре ДТП с участием детей, в них четыре ребенка получили ранения. В половине фактов (2 ДТП) дети были водителями велосипедов, в двух остальных ­ пешеходом и пассажиром.

Вопросы детского дорожно-­транспортного травматизма наиболее актуальны во время каникул. Для активизации работы по обеспечению безопасности ребятишек с 22 октября по 9 ноября проводится четвертый этап целевых профилактических мероприятий «Внимание ­ дети!». Полицейские проводят рейды по контролю за перевозкой детей в автотранспорте и за поведением на дороге самих юных пешеходов и велосипедистов и так далее.

Уважаемые жители! Будьте бдительны и внимательны на дороге, помните, что ребенок может внезапно появиться на проезжей части, не забывайте пропускать школьников на пешеходном переходе.

Уважаемые родители! Напомните детям о ПДД, касающихся пешеходов, и в любой поездке применяйте ремни безопасности или детские удерживающие устройства. Не разрешайте подросткам ездить на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет. Не подвергайте своих близких опасности!

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.