В рамках краевой акции обследуют пожилых кубанцев

Ежемесячно бригада врачей «Краевого госпиталя для ветеранов войн им. проф. В.К.Красовитова» совместно со специалистами «Центра медицинской профилактики» выезжает в медицинские организации отдаленных территорий для оказания практической помощи в проведении обследования людей пожилого и старческого возраста. Благодаря проведению программы «Кубань — край долгожителей» пожилые жители самых отдаленных станиц и хуторов имеют возможность пройти обследование, получить консультацию краевых специалистов и рекомендации по дальнейшему лечению, правильному питанию и образу жизни.
В октябре бригада в составе кардиологов, офтальмологов, неврологов, пульмонолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, врача ультразвуковой диагнос­тики и врача функциональной диагностики с медицинской сестрой осмотрела 346 жителей Староминского района. Всем пациентам определялись уровни глюкозы крови и холестерина, выполнялось ЭКГ, измерялись артериальное давление, рост, вес, ИМТ, давались рекомендации по питанию и дальнейшему лечению.
Кроме того, специалисты госпиталя осмотрели маломобильных пожилых пациентов на дому и дали им рекомендации по дальнейшему лечению.
Д.ПРИГОРОВА.
Фото Д.Аносова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.