В читальном зале Успенской поселенческой детской библио­теки прошло мероприятие, посвященное 100­летию ВЛКСМ. Его участниками стали ученики 8 «Г» класса средней школы №1 села Успенского и их классный руководитель В.П.Сокова.

Ребята познакомились с историей комсомола, с его славными традициями, всегда отличавшимися высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше. Подросткам рассказали об орденах, которыми был отмечен Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи. Библиотекарь И.А.Калашникова говорила об атрибутике ВЛКСМ, в том числе, о нагрудном комсомольском значке с изображением В.И.Ленина на фоне красного флага, о комсомольском билете. С большим интересом дети рассматривали фотографии и документы.

Ученики спрашивали о деятельности комсомольцев, которая помогала развитию промышлен­ности, сельского хозяйства и других направлений экономики СССР. Встреча в библиотеке сопровождалась показом презентации. Вниманию ребят также были предложены книги на выставке «100 лет комсомолу», посвященные жизни советской молодежи, подвигам юношей и девушек в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, их деятельности по восстановлению разрушенного народного хозяйства.

Ю.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.