Недавно в Ставрополе проходил трехдневный открытый чемпионат и первенство Ставропольского края по тхэквондо (МФТ). Команду Краснодарского края представили спортсмены, которые тренируются на базе спортивной школы «Смена» Успенского района. Стоит отметить, что наши ребята неизменно показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня, входят в число победителей и призеров не только на региональных турнирах, но и на российских, европейских и мировых первенствах.
К важным стартам воспитанников отделения тхэквондо готовили тренеры Аркади Гамлетович Асатурян, Дмитрий Алексеевич Кривичев, Александр Сергеевич Василенко и Александр Николаевич Чеботарев. Противниками наших ребят стали не только представители Ставрополья, но и спортсмены из других регионов. Уровень их подготовки был высок, что, впрочем, не помешало успенцам выступить отлично.
Соревнования прошли в духе доб­рого соперничества, все участники показали спортивный профессионализм и целеустремленность в достижении поставленной задачи. В итоге успенские тхэквондисты завоевали шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград.
Не было равных Артему Русанюку, Сергею Богдашкину, Максиму Кузьменко, Даниилу Сурневу, Родиону Чеботареву, Назару Ребику — именно они поднялись на первую ступень пьедестала почета. Второе место завоевали Никита Семенчук, Александ­ра Шашунова, Максим Лопаткин, Павел Голенских и Иван Савинко. «Бронзовые» медали были вручены Данилу Руденко, Денису Трущелеву, Моисею Елисееву, Даниилу Почтарю, Виктории Кушнаревой.
Команда юниоров, приняв учас­тие в групповых дисциплинах, заняла в этот день второе место в общекомандном зачете.
А.Н.Чеботарев отметил, что доволен результатом команды спортшколы «Смена». Он — отличный старт на пути воспитанников к первенству и чемпио­нату России, которые пройдут с 14 по 19 ноября в городе Одинцово Московской области. Также Александр Николаевич, являясь еще и лидером Совета молодых депутатов Успенского района, поблагодарил всех тех людей, которые помогли с организацией поездки, в том числе и своих коллег —
молодых депутатов муниципалитета, отметив, что в Успенском районе парламентарии огромное внимание уделяют развитию детского спорта, пропаганде здорового образа жизни. Еще и поэтому имена наших лучших спортсменов известны далеко за пределами муниципалитета.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото А.Чеботарева.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.