В Успенском районе в рамках четвертого этапа профилактических мероприятий «Внимание ­ дети!» сотрудники Госавтоинспекции проводят с воспитанниками детских садов занятия по изу­чению ПДД.

Малыши всегда с нетерпением ждут их визита, ведь полицейские и воспитатели превращают обычные, на первый взгляд, встречи в настоящие праздники. Так было и в этот раз в детсаду №1 с.Успенского. На встречу с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району А.Д.Резниченко собрались ребята из старшей и подготовительной групп. Появились на мероприятии и незваные гости ­ Баба Яга и Кощей Бессмертный. Они, пообщавшись с инспектором, поняли, что все дорожные знаки важны, что только соблюдение правил поможет избежать трагедии на дороге.

Дошкольники продемонстрировали свои знания в ходе викторины по нормам ПДД для пешеходов, играли в «Подземный пешеходный переход» и «Светофор», читали стихи о дорожных знаках. А потом посмотрели мультфильм о дорожных знаках и пообещали всегда быть внимательными на дороге.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.