Полгода назад «Рассвет» рассказывал о том, что воспитанник спортивной школы «Смена» Назар Ребик стал серебряным призером первенства Европы по тхэквондо. Соревнования проходили в Словении, юноша, который тренируется под руководством опытнейшего не только в нашем районе, но и в крае тренера А.Н.Чеботарева, выступал среди юниоров в весовой категории до 62 килограммов.

С того дня Назар не прек­ращал тренировки. Не помешало юноше и то, что он, как ученик девятого класса, должен был совмещать занятия с подготовкой к экзаменам. В августе Н.Ребик был приглашен на сборы российской команды в Тамбов, сюда съехались самые лучшие спортсмены. Наш юный земляк постарался показать тот максимум, которого он достиг на тренировках с Александром Николае­вичем. И это дало результат. Назара отобрали в сборную страны для выступления на чемпионате Европы. При этом ему предстояло бороться не только в спаррингах, но и в технической части программы ­ «Личный туль» и «Командный туль».

Эти непонятные для людей, далеких от тхэквондо, термины обозначают демонстрацию формального комплекса упражнений (чем выше уровень спортсмена, тем он сложнее). Каждый элемент повторяется на тренировках сотни раз, оттачивается до совершенства. Далеко не все спортсмены достигают в этом успеха.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото из архива А.Чеботарева.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 03.11.2018 г. в №133).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.