В ауле Коноковский накануне праздника состоялось открытие спортивной многофункциональной площадки. Ее строительство стало возможным благодаря новой победе Совета молодых депутатов муниципального образования Успенский район в краевом ежегодном конкурсе на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края». Денежные средства на премирование лучших в нем на условиях софинансирования выделялись из краевого и местного бюджетов. Торжественный тон спор­тивному празднику был задан выступлением юных артистов и спортсменов.

Разделить радость появления долгожданного спортивного сооружения вместе с жителями аула в этот день приехали: глава муниципального образования Г.К.Бахилин, депутат ЗСК А.В.Поголов, главы сельских поселений, представители депутатского корпуса муниципалитета, руководители предприятий и организаций.

­ Я искренне хочу начать свое приветствие с той радости, которая у меня сейчас на сердце, ­ обратился к гостям праздника Геннадий Клавдиевич Бахилин. ­ Сегодня мы открываем семнадцатую многофункциональную спортивную площадку на территории нашего района. Это стало возможным благодаря постоянной заботе о здоровье подрастающего поколения в нашем крае, поддержке развития массовых видов физкультуры и спорта и помощи губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева; нашего земляка, члена комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Владимира Андреевича Бекетова, депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края Сергея Викторовича Шатохина и Александра Викторовича Поголова, а также наших уважаемых молодых депутатов района.

Задачи по воспитанию здорового подрастающего поколения определены Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным одним из приоритетных направлений в стратегии развития государства, как и реализация программы 80+ по увеличению продолжительности жизни в России. И это уже работает, это наша реальность!

Е.ВЛАСОВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 03.11.2018 г. в №133).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.