Мне удалось дозвониться папе Ксюши Митюковой ­ Денису Александровичу. Напомним: девочка пострадала от нападения львицы в цирке­шапито «Мондиаль» 28 октября 2018 года на представлении в селе Успенском.

Извинившись за такое внимание прессы к трагедии, я подчеркнула, что жители всего района желают малышке скорейшего выздоровления, переживают за юную землячку, готовы и материально поддержать семью в целом, желают маме и папе Ксюши стойкости духа, веры в то, что смогут все преодолеть. И попросила Д.А.Митюкова проинформировать читателей газеты «Рассвет» о состоя­нии девочки. Вот, что рассказал отец малышки.

­ Ксюшу медики вывели из комы буквально два дня назад, ­ говорил Денис Александрович. ­ Пока ее перевели из реанимации в хирургическое отделение, в отдельную палату. Врачи по­прежнему оценивают ее состояние, как стабильно тяжелое.

­ Удалось ли Вам и супруге уже пообщаться, увидеться с дочкой?

­ Нет. К ней не пускают еще даже нас. Она не разговаривает совсем, только открыты глазки, пока не встает. Мы знаем, что наши земляки затеяли сбор средств для лечения Ксюши. Огромное спасибо им за это. Мне на карту уже поступают средства ­ благодарю тех, кто помогает нам справиться с бедой. Нам все медицинские услуги оказывают бесплатно. Ситуацию на контроле держит губернатор Вениамин Иванович Кондратьев. Врачи делают все возможное. И спасибо всем за это. О пластических операциях, которые, конечно, дочке понадобятся, речи пока даже не шло. Нам бы справиться с тем, что Ксюше львица нанесла глубокие рваные раны. Передайте землякам спасибо и благодарность за поддержку нашей дочечки.

И.ДМИТРИЕВА.

От редакции. Напомним, что следствие по факту нападения львицы на девочку продолжается. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают свидетелей, берут показания у работников цирка, директор которого задержан. Окончательный вердикт даст суд.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.