В рамках работы по правому информированию и профилактике детского дорожно­-транспортного травматизма в Успенском социально­-реабилитационном центре для несовершеннолетних села Марьино сотрудники ГИБДД вмес­те с юрисконсультом отдела МВД России по Успенскому району и молодыми активистами провели занятие с воспитанниками.

Гости рассказали девочкам и мальчикам о том, какими правами и обязаннос­тями обладают граждане нашей страны, в том числе и дети, о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, объяснили необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения.

После теоретической части ребятам показали видеоролики «Безопасность ­ это важно!» и «Ответственность за нарушение ПДД и совершение ДТП». В завершении полицейские попросили воспитанников рассказать, что было самым важным на занятии. Мнение детей было однозначным: «У человека есть не только права, но и обязанности. И для того, чтобы жить счастливо и благополучно, чтобы избегать трагедий, нужно их неукоснительно соблюдать!»

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.