В номере «Рассвета» за 24.11.18 г. был опубликован материал о том, что возле опор моста через Кубань живет одинокий волк. Я ­ охотник с шестидесятилетним стажем ­ со всей ответственностью говорю, что автор видеоролика, а именно после съемки животного жители района стали опасаться этого места, видел молодого, в возрасте до года, щенка собаки-­овчарки. Вой животного вызван, скорее всего, потерей хозяина.

Ни для кого не секрет, что довольно часто жители муниципалитета избавляются от домашних животных, которые стали им не нужны. Кто-­то спешит пристроить кошку или собаку в хорошие руки, кто-­то же просто завозит их подальше от дома. Причины таких поступков могут быть разными ­ переезд, продажа дома, невозможность содержать животное, часто отлучают от двора тех четвероногих, которые напали на человека, задушили кур, цыплят и так далее.

Есть даже примета ­ если оставить бывшего друга в месте, где ему путь к дому перегородит вода, то обратно он уже не вернется. Такой преградой чаще всего выбирают Кубань. И, правда, многие кошки и собаки боятся подниматься на мост, переплывать реку. Вот и живут в лесу одичавшие животные, если их оставили взрослыми (малыши обычно погибают).

В.СЕМЕНОВ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 04.12.2018 г. в №145).

Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.