В Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий совместно с отделом по делам молодежи провели консультативно-­методи­ческий пункт по первичной профилактике наркомании в молодежной среде «Маршрут безопасности».

В этот день к учащимся пришли врач-­нарколог Н.Н.Тарасенко; инспектор ОПДН отдела МВД России по Успенскому району И.Н.Тарасенко; врач­-инфекционист А.А.Гужва; инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД А.Д.Резниченко; оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Ю.В.Саруханян; настоятель Свято­Успенского храма отец Александр Шмигельский; секретарь антинаркотической комиссии Р.Н.Черкесов и активист Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здо­ровьесбережения нации «Общее дело» С.В.Губин.

Они провели беседы со студентами, направленные на профилактику ВИЧ­-инфекций, наркомании, табакокурения и алкоголизма среди молодежи, рассказали о профилактике правонарушений и о пропаганде безопасности дорожного движения, показали тематические видеоролики. По традиции, юноши и девушки обсудили и просмотренный фильм, и тему встречи.

Т.ЛАЗАРЕНКО,

социальный педагог Успенского техникума механизации и профессиональных технологий.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.