Проблемы и перспективы развития исторического центра Краснодара обсудили на городском культурном форуме, который прошел вчера на площадке недавно открытого музея «Россия. Моя история». Его по инициа­тиве депутата Государственной Думы Натальи Костенко и Краснодарского регионального отделения ОНФ провели сотрудники управления по государственной охране объектов культурного наследия Краснодарского края совместно с администрацией г.Краснодара.

На пленарном заседании обсуждены актуальные проблемы сохранения и использования культурного наследия Краснодара с учетом лучших российских и зарубежных практик в этой области. Выступили представители Министерства культуры РФ, управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края, администраций Краснодарского края и Краснодара, Союза архитекторов России, а также известные эксперты и практики в сфере сохранения исторического наследия из различных городов России. Форум был направлен на выстраивание конструктивного диалога власти и общества по проблемным вопросам в этой сфере.

В его рамках работали две секции. На одной из них ­ «Сохранение культурного наследия: диалог власти и общества» ­ с краснодарскими добровольцами­-общественниками своим опытом поделились активисты известного волонтерского движения «Белая Башня», работающие в сфере сохранения и реконструкции архитектурных памятников в Екатеринбурге.

К.БОНДАРЕНКО.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.12.2018 г. в №151).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.