Недавно в Успенском районе завершилась профилактическая акция «Юный пешеход», организаторами которой были сотрудники Госавтоинспекции. Итоги мероприятию по просьбе «рассветовцев» подвел начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району И.А.Макаренко.

­ Напомню: операция была нап­равлена на то, чтобы снизить в нашем муниципалитете число аварий с участием детей-­пешеходов в возрасте до 16 лет, ­ отметил руководитель службы. ­ Полицейские во всех образовательных учреждениях провели беседы, занятия и другие мероприятия с юными участниками дорожного движения, посещали родительские собрания, раздавали памятки и листовки. Ежедневно на территории района, возле детсадов и школ (не только самых крупных, но и расположенных, например, в Маламино, Николаевской и так далее) несли службу три наряда ДПС, уделяя особое внимание территории возле пешеходных переходов.

­ Илья Александрович, а действия водителей также контролировались?

­ Конечно, ведь от них напрямую зависит безопасность детей на дороге. К слову, за дни операции на водителей инспекторами было составлено девять административных протоколов по статье 12.18 КоАП РФ за то, что они не предоставили преи­мущество движения людям на «зебре».

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.12.2018 г. в №152).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.