В Доме культуры «Лира» села Успенского прошло празднование пятилетия шахматно­шашечного кружка «Белый слон». Именно столько времени минуло с того момента, когда ребята впервые пришли на занятия к Р.В.Багдасаряну, чтобы узнать основы благородной интеллектуальной игры.

За эти годы начинающие спортсмены стали не только чемпионами в выбранном виде, но и отличниками: ведь шахматы и шашки не зря сейчас активно поддерживаются и развиваются на государственном уровне. Благодаря занятиям дети становятся аккуратнее, спокойнее, учатся логически мыслить, у них улучшаются память и внимательность.

Администрация Дома культуры подготовила для юных успенцев замечательную праздничную программу, наполненную веселыми и развлекательными номерами. Но вначале собравшихся ждала торжественная часть, где выступили директор ДК «Лира» А.И.Демьяненко, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта районной администрации С.Н.Шеповалов, руководитель кружка Р.В.Багдасарян. От лица родительского комитета гостей мероприятия приветствовала Т.П.Орденко.

С.Н.Шеповалов особо отметил, что за годы занятий юные спортсмены уверенно чувствуют себя на состязаниях не только районного и зонального, но и еще более высоких уровней. Они уже четырежды становились призерами краевых соревнований, столько же раз побеждали на всероссийских турнирах. Кроме того, мальчики и девочки из кружка «Белый слон» занимают высокие места на всех без исключения районных мероприятиях. Успехов добиваются даже самые маленькие шахматис­ты, которые еще и в школу не ходят!

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено Р.Багдасаряном.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 22.12.2018 г. в №153).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.