На прошлых выходных состоя­лось открытое первенство Выселковского района по художественной гимнастике «Метелица». В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменок из Приморско-­Ахтарска, Сочи, Краснодара, Тихорецка и Анапы. Успенский район представляли воспитанницы тренера­преподавателя ДЮСШ села Успенского З.В.Животовой.

За победу в различных категориях боролись гимнастки в возрасте от четырех до семнадцати лет. Наши звездочки, как всегда, оказались на высоте и заняли призовые места. Победителями соревнований (1 место) стали Дана Псевнукова (2011 год рождения, ученица средней школы №1 села Успенского), Кира Сергиенко (2010 год рождения, СШ №4 села Коноково), Вероника Музыка (2010 год рождения, СШ №2 села Успенского) и Ольга Фаль (2011 год рождения, СШ №1 села Успенского).

Кроме кубков и грамот организаторы соревнований вручили девочкам новогодние подарки.

З.В.Животова рассказала также, что на днях ее воспитанницы выступали на открытом первенстве по художественной гимнастике, которое проходило в Тихорецке. Здесь многие спортсменки не только заняли призовые места, но и выполнили нормативы взрослых разрядов.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото предоставлено В.Кольчугиной.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.12.2018 г. в №155).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.