В Краснодаре накануне Нового года состоялась конференция, посвященная 100­летию системы дополнительного образования детей России. На мероп­риятие были приглашены педагоги из всех муниципалитетов Кубани. Успенский район представляли директор Дома детского творчества Н.В.Корниенко и тренер­преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ села Успенского Е.П.Москаленко.

Перед собравшимися выступили начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодежной политики края Е.В.Мясищева, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Е.И.Аршинник, кандидат педагогических наук И.А.Рыбалева. Докладчики говорили о развитии системы дополнительного образования детей в Краснодарском крае, обозначили основные направления работы в соответствии с приоритетными проектами «Доступное дополнительное образование для детей Российской Федерации» и «Успех каждого ребенка».

Педагогическому сообществу края в этот день был представлен и навигатор дополнительного образования детей. Этот информационный портал будет внедряться и в нашем регионе.

Торжественная часть конференции завершилась награждением 100 лучших педагогов системы дополнительного образования Кубани. Аплодисменты прозвучали и в адрес членов успенской делегации Е.П.Москаленко и Н.В.Корниенко.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото из архива Е.Москаленко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.