Накануне Нового года все жители нашего муниципалитета получили отличный подарок! Теперь и в селе Успенском есть современный кинотеатр! Располагается он в актовом зале бывшего ЗАГСа и музыкальной школы. Те, кто имел возможность попасть сюда впервые, с удивлением отмечали и огромный экран, и хорошее качество изображения и звука, и удобные кресла.

­ Мы смотрели кино в Армавире, но у нас все даже лучше! И цены на билеты ­ доступные, и зал огромный. Но, самое главное, чтобы посмотреть долгожданный фильм, нам не нужно никуда ехать. Все расположено в шаговой доступности. Будем внимательно следить за программой и чаще здесь бывать. Поверьте, оно того стоит! ­ говорили зрители.

Торжественное отк­рытие муниципального кино-видео-учреждения «Иллюзион» состоялось 27 декабря. На мероп­риятии присутствовали глава Успенского района Г.К.Бахилин, главы сельских поселений, руководители отделов администрации, предприятий и учреждений, жители села.

Новое оборудование для зала было приобретено в рамках финансирования по программе переоснащения кинотеатров в небольших населенных пунктах. Участие в ней стало возможным благодаря содействию и поддержке губернатора Кубани В.И.Кондратьева и министра культуры Краснодарского края В.Ю.Лапиной. Об этом в своем выступ­лении, а также о важности сегодняшнего события сказал Г.К.Бахилин. Глава района также отметил, что стоимость проведения всех мероприятий составила 12 миллионов рублей, при этом семь выделено из местного бюджета, пять ­ из Федерального фонда кино.

Напомнил Геннадий Клавдиевич и о том, что ранее по инициативе нашего земляка, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.А.Бекетова и в Доме культуры «Юбилей» села Коноково был открыт кинозал на 560 мест. Стоимость того проекта также была немаленькой ­ 3,5 миллиона рублей.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.12.2018 г. в №156).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.