Завершился пятый этап целевых профилактических мероприятий «Внимание ­ дети!». В Успенском районе в рамках этой операции в образовательных учреждениях проводились беседы со школьниками, на родительских собраниях рассматривались вопросы состояния аварийности, участия в ДТП несовершеннолетних, обеспечения безопасного поведения подростков на дорогах. Полицейские напоминали водителям о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.

Сотрудники отдела МВД России по Успенскому райо­ну осуществляли проверки состояния улично­-дорожной сети рядом с детскими садами, школами и другими учреждениями, во время которых были выявлены недостатки в оборудовании пешеходных переходов. Для устранения недочетов владельцам дорог было вынесено два предписания.

Нарядами ДПС ОГИБДД за время проведения ме­роприятий было пресечено 33 факта нарушений правил перевозки детей, по которым были составлены мате­риалы об административном правонарушении. Оформили протокол и на одного водителя, который не пропустил пешехода на «зебре».

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.