В минуту­ — 1 100 килограммов сахара!

Успешный опыт акционерного общества «Успенский сахарник» по освоению инновационных технологий, наращиванию объемов производства и решению задач по импортозамещению депутаты кубанского парламента рекомендовали внедрять на всех заводах сахарной промышленности регио­на. Почти 15 лет ведущее российское предприятие возглавляет Сергей Викторович Шатохин, ныне ­ парламентарий, член комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию в Законодательном Собрании края.

Сегодня мы беседуем о достижениях заводчан, о перспективах и планах.

­ Сергей Викторович, Вы работаете в отрасли с 1995 года. И если сравнить, то как «далеко ушел прогресс» с тех пор?

­ С конца 90­-х годов для всей сахарной промышленности России и для нашего предприятия начался тяжелейший период, когда в стране были полностью утрачены позиции продовольственной безопасности и сложилась угрожающая зависимость от импорта. В 2000 году заводами Кубани было произведено всего 306 тысяч тонн сахара из сахарной свеклы, в том числе 23 тысячи ­ Успенским сахарным заводом.

По итогам 2018 года на «Успенском сахарнике» произведено 199 тысяч 421 тонна сахара. Это лучший показатель не только на Кубани, но и во всей Российской Федерации. Добиться таких результатов мы смогли благодаря реконструкции предприя­тия, в которую, начиная с 2006 года, вложено 619 миллионов долларов.
Только за последние три года на модернизацию мы направили 1,7 миллиарда рублей.

Е.УСПЕНСКАЯ.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.01.2019 г. в №9).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.