В минувшую пятницу в станице Убеженской состоялось торжественное открытие нового здания офиса врача общей практики, которое было построено в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения». Это долгожданное событие стало важнейшим в жизни населенного пункта за последние несколько лет, поэтому и соб­рались на него десятки жителей и гостей станицы.

Вместе с ними радостный момент разделили глава муниципалитета Г.К.Бахилин и его заместители, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края С.В.Шатохин, председатель Совета депутатов МО Успенский район Р.Х.Воруков, руководители предприятий и организаций, настоятель Михайло­-Архангельского храма отец Анатолий Ложкин.

К собравшимся обратился Геннадий Клавдиевич, который рассказал о том, как шла работа над проектом, и подчеркнул, что он был разработан в рамках реализации майских указов Президента России В.В.Путина. В них красной нитью проходит поручение главы государства по улучшению жизни людей и росту их благосостояния:

­ Нас вместе сегодня собрал замечательный повод ­ открытие нового объекта социальной инфраструктуры: офиса врача общей практики, ­ говорил Г.К.Бахилин. ­ Программа, благодаря которой он был возведен, принималась для того, чтобы медицинскую помощь могли получать люди, проживающие в небольших и отдаленных от районных центров населенных пунктах. Ранее на территории станицы Убеженской действовал фельд­шерско-­акушерский пункт, сегодня здесь прием будет вести доктор, который, я уверен, сможет оказать всем жителям своевременную и квалифицированную помощь. Хочу сказать искренние слова благодарности губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву, который вопросам развития здравоохранения в нашем регионе уделяет огромное внимание, председателю Законодательного Собрания Краснодарского края Юрию Александровичу Бурлачко, депутатам ЗСК Сергею Викторовичу Шатохину и Александру Викторовичу Поголову. Но отдельное «Спасибо!» передаю члену Совета Федерации Федерального Собрания России Владимиру Анд­реевичу Бекетову, который в свое время поддержал эту инициативу и приложил все силы к реализации данного проекта, прекрасно понимая, что жить и процветать будет только тот населенный пункт, где люди смогут получить квалифицированную медицинскую помощь. Программу, по которой велось строительство учреждения, приняли несколько лет назад под его руководством. Наш земляк планировал сегодня находиться рядом с нами, но в силу некоторых обстоятельств был вынужден отменить приезд.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.01.2019 г. в №10).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.