На кратковременной стажировке в местном отделе МВД России побывали выпускники школ села Успенского в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Для них организовали экскурсию по разным подразделениям. Школьники активно задавали вопросы, на которые отвечали руководители служб.

Инспектор­кинолог Сергей Мологин рассказал о деятельности кинологической группы и показал, как служебная собака ведет поиск и обнаружение наркотических средств: Рембо безукоризненно выполнял команды своего наставника. Далее начальник экспертно­криминалистической группы отдела Сергей Филиппов рассказывал о специфике работы своего подразделения. Интерес у молодежи вызвал специальный чемоданчик и его содержимое. Все желающие прошли дактилоскопирование. А потом выпускники с интересом осмотрели комнаты для административно задержанных, узнали об условиях и о времени содержания в них.

Юрисконсульт Инна Колесникова напомнила юным гостям об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений, о важности соблюдения требований закона, подробно рассказала о возможностях трудоустройства в полицию. Школьники приняли участие в викторине на правовую тематику, ответили на вопросы подготовленного теста.

Пообщались старшеклассники и с начальником отделения по работе с личным составом Юлией Кравчук. Она рассказала им о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать сотрудником полиции. Заинтересовала школьников и информация о ведомственных вузах, специальностях и вступительных испытаниях.

В завершении экскурсии председатель первичной ветеранской организации отдела МВД России по Успенскому району Виктор Георгиевич Тарасов напомнил выпускникам о престиже службы в органах внутренних дел, о значимости и важности этой работы.

Н.ИВАНОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.