В конце прошедшей недели в Краснодаре состоялся масштабный форум «Комплексное развитие городов современной России: проблемы и пути решения», организованный администрацией Краснодарского края по инициативе активистов Краснодарского регионального отделения Общероссийского народного фронта. В нем приняли участие представители более 50 городов юга России, 13 федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, законодательной и представительной властей субъектов ЮФО.

Приветствовали участников лично полпред Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, а также член Центрального штаба ОНФ, вице­спикер Государственной Думы Ольга Тимофеева, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Бекетов.

«Нужны программы государственного софинансирования»

Пленарное заседание форума полнос­тью было посвящено реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Два заместителя министра строительства и ЖКХ Игорь Стасишин и Максим Егоров, а также руководитель фонда реконструкции ЖКХ Константин Цицин и его замес­титель Олег Рурин рассказали главам городов и муниципалитетов о его задачах. В ответ представители территорий задали волнующие их вопросы. Одним из которых на форуме, причем как на пленарке, так и на дискуссионных площадках, был вопрос развития инфраструктуры ЖКХ.

А.РОМАНОВ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 12.02.2019 г. в №17).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

Фото с Интернет-сайта.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.