С 4 по 10 февраля, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 164 происшествия. По 162-м из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлено 124 административных протокола.

Нарушение ПДД

4 февраля в 23 часа 40 минут на объездной дороге в селе Успенском был остановлен автомобиль марки «ГАЗ», за рулем которого находился гражданин Л., 1978 года рождения, проживающий на хуторе Белецком. Мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что является уголовным преступлением. По данному факту проводится проверка.

ДТП

5 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение о том, что в станице Убеженской, на перекрестке улиц Воровского и Кубанской, произошел наезд на железобетонную опору линий электропередач, принадлежащую ПАО «Кубань­энерго» Армавирские электрические сети. Правонарушитель скрылся
с места преступления. В результате дорожно-транспортного происшествия предприятию был причинен ущерб на сумму более 27 тысяч руб­лей. По факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Хулиганство

5 февраля поступило сообщение о том, что гражданин Ж., 1988 года рождения, проживающий в поселке Заречном, состоящий на профилактическом учете в ОМВД России по Успенскому району, нарушил ограничения, установленные ему судом, и выехал за пределы нашего муниципалитета в Армавир. В городе мужчина совершил мелкое хулиганство. В его действиях усматриваются признаки уголовного преступления, квалифицируемого как «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений». По факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются.

Наркотики

8 февраля в 04 часа 10 минут на стационарном посту ДПС «Успенский» автодороги «Кавказ» в рамках проведения операции «Анаконда» для проверки документов был остановлен автомобиль «Лада Веста», за рулем которого находился гражданин Г., 1992 года рождения, проживающий в Ростовской области. При досмотре транспортного средства в багажном отсеке, в сумке серого цвета, принадлежащей пассажиру — гражданину Р., 1992 года рождения, проживающему в Новочеркасске, был обнаружен бумажный сверток.
В нем находилось вещество серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли, схожее с наркотическим средством «Марихуана». Общий вес находки составил около 4 граммов. Предмет изъят и направлен на экспертизу. По факту проводится проверка.

Мошенничество

В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение о преступлении от гражданина К., 1973 года рождения, проживающего в селе Коноково. Заявитель попросил привлечь
к ответственности гражданина, который, представившись менеджером Интернет-магазина, под предлогом продажи автомобильных запчастей на сайте «Авито» получил от потерпевшего денежные средства в размере 24 тысяч 600 рублей (их потерпевший перевел на указанную мошенником банковскую карту). Однако, мужчине так и не был отправлен оплаченный товар. По факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются.
Н.ЮРИНА,
специалист направления
по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.