Для подведения итогов мероприятия слово было предоставлено В.А.Бекетову. Стоит отметить, что наш район стал первой территорией, где Владимир Андреевич поделился впечатлениями от услышанного днем ранее Пос­лания Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию. Наш земляк вечером 20 февраля прилетел в Краснодар из Москвы, а уже в первой половине следующего дня общался с успенцами, говорил об основных положениях документа, о целях, которые Владимир Владимирович ставит на ближайший год перед краевой, районной и поселенческой властью.

­ Уважаемые земляки, мне приятно сегодня присутствовать на отчете главы района о проделанной в прош­лом году работе, потому что ему есть, что сказать, а нам есть, что проанализировать, ­ обратился к присутствующим Владимир Андреевич. ­ Было приятно узнать, что в муниципалитете построены и работают теплицы на площади 63 тысячи квадратных метров, что жители в прошлом году приобрели 370 тысяч голов молодняка птицы, что продано более пяти тысяч тонн кормов. Это все говорит о том, что людям дается возможность заработать себе на достойную жизнь. Начатую работу следует продолжать и не останавливаться на достигнутом.

Слова Владимира Андреевича присутствующие в зале поддержали громкими аплодисментами. Согласились люди и с тем, что с каждым годом все приятнее смотреть на территорию муниципалитета. Отметил наш земляк чистоту улиц, благоустройство центральных частей населенных пунктов, красоту школ и других социальных учреждений.

­ Проезжая по Успенскому району, я вижу, что сегодня люди стали более трепетно и внимательно относиться к территориям возле своих домов, они следят за санитарным состоянием, порядком, ­ сказал Владимир Андреевич. ­ Своевременный вывоз ТБО способствует тому, что ни у кого, как раньше, нет желания засорять окраины и лесополосы. В муниципалитете ремонтируются детские сады, образовательные и культурные учреждения. Хотел бы отметить и бережное к ним отношение со стороны жителей. Так, например, Дом культуры «Юбилей» села Коноково был в свое время капитально отремонтирован, но, спустя некоторое время, глава Коноковского сельского поселения Николай Дмитриевич Елисеев со своей командой заметил, что здесь необходимо еще и окна поменять, в некоторых помещениях сделать косметический ремонт. Да, затраты, по сравнению с предыдущим финансированием, были минимальными, но важность этой работы сложно переоценить. Если мы так будем относиться ко всем учреждениям,
то они будут служить нам десятками лет. Это правильный, хозяйский подход к эксплуатации объектов.

Владимир Андреевич присоединился к словам предыдущих докладчиков и также предложил работу районной администрации, депутатского корпуса и Г.К.Бахилина признать удовлетворительной.

Далее В.А.Бекетов говорил о недавнем масштабном мероприятии, которое проводилось в Федеральном соб­рании под председательством В.И.Матвиенко, и посвящалось развитию сельских территорий. На встречу были приглашены представители 78 регионов России ­ практически все, за исключением делегаций городов федерального значения. На совещании прозвучала информация о том, что за последние два года в стране построено 44 школы (это только в сельской местности), 670 фельдшерско-­акушерских пунктов, продолжаются газификация, строительство дорог и водопроводов.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.02.2019 г. в №№23-24).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.