В рамках месячника молодого избирателя директором поселенческой библиотеки Е.М.Новиченко и художественным руководителем Убеженского Дома культуры Г.М.Лоренц было проведено мероприятие, которое называлось «Выборы ­ это всегда выбор».

На встречу были приглашены юные граждане Убеженского сельского поселения, которым предстоит впервые участвовать в голосовании в сентябре 2019 года. Для них была организована небольшая выставка плакатов об активной гражданской позиции.

Елена Михайловна и Галина Муратовна ознакомили собравшихся с основными статьями Конституции Российской Федерации, рассказали о Едином дне голосования, а также о том, что в 2019 году будут избираться депутаты сельского поселения, а значит ­ люди, которые непосредственно примут участие в улучшении уровня жизни земляков.

Завершили программу информационной части вечера практикум избирателя и вручение красочных агитационных буклетов. После официальной части молодые люди продолжили общение под ритмы танцевальной программы.

Также в рамках этого месячника для будущих выпускников школы №7 провели правовой практикум «Выбор за тобой», который для старшеклассников организовали Е.М.Новиченко и руководитель кружка Убеженского СДК М.Д.Роженко. Основной его задачей стало разъяснение правил поведения на избирательных участках, процесса голосования и, главное, ценности каждого избирательного голоса для будущего большой и малой Родины.

Т.ПАНАРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.