Каждый год женщины ждут 8 Марта с надеждой на поздравления и подарки, на признания в любви, а вместе с ними ­ на знаки нежности и внимания. Но какой же праздник стал для них самым запоминающимся, самым светлым и радостным? На этот вопрос отвечают сами прекрасные дамы.

Юлия Белозерова, мама двоих детей:

­ Когда мне было двадцать лет, мой будущий муж вместе со своими друзьями решил организовать для девушек из компании незабываемый праздник. К его подготовке они подошли с настоящим мужским размахом. Наши «мальчики» строили из себя шпионов, что­то обсуждали, спорили, загадочно улыбались. В итоге их задумка вылилась в прекрасный пикник на природе. Нам, дамам сердца, постелили покрывало и запретили даже дрова собирать. А юноши сами приготовили шашлык, нарезали овощи и фрукты, хлеб и сырок с колбаской. Потом были танцы (с собой брали магнитофон), прыжки через костер, смех и море веселья. Об этом дне до сих пор вспоминаем с улыбкой, рассматривая фотографии. Благодаря снимкам я словно переношусь на пятнадцать лет назад ­ в солнечный теплый мартовский день, когда мы были молодыми и активными, не знали суеты и проблем. Спасибо мужу за такой момент в копилке памяти!

Инна Карасева, мама двоих детей, дважды бабушка:

­ Признаться, мне немного стыдно рассказывать об этом дне… Самым радостным 8 Марта для меня стал праздник 2014 года, когда муж был вынужден уехать с утра пораньше в командировку. Он меня, как и положено, поздравил, подарил цветы и тачку для работ в саду­огороде (я сама ее просила!). А потом я осталась одна в доме и поняла, что ни минуты не хочу посвящать бытовым хлопотам. Переоделась и пошла в мое любимое место отдыха и релаксации ­ в огород. Да­да, не смейтесь. Именно там я всегда успокаиваю свои нервы, черпаю вдохновение и силы. Целый день я что­то сажала, бороновала, рыхлила. Прополола ягодник, посеяла рассаду. К вечеру умаялась так, что легла на диван с книжкой и думаю: «Спасибо тебе, любимый!» Чтобы вы не считали меня странной, объясню свою реакцию. Дело в том, что именно в нашем доме обычно отмечаются все праздники ­ Новый год, 8 Марта, 23 февраля, 1 Мая и так далее. А теперь представьте себе, что в эти дни я с утра занимаюсь готовкой и уборкой, вечером общаюсь с родственниками, а ближе к ночи ликвидирую последствия застолья. Такие мероприятия мне, конечно, нравятся, но иногда так хочется быть предоставленной самой себе, забыть о суете.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото с Интернет-сайта.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 08.03.2019 г. в №28).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.