Позади остались радостные моменты, связанные с 8 Марта, ­ любимой датой не только женщин, но и большинства мужчин. Ведь именно они в этот день видят улыбки на лицах своих невест, жен, дочерей, коллег, именно они охапками покупают букеты и сумками ­ подарки, сладости. Именно в их адрес звучит искреннее: «Спасибо!»

Позади остались эти счастливые и немного суматошные дни. И сегодня мы расскажем о главном их событии. Старт праздничным мероприятиям был дан 7 марта в Детской школе искусств, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В холле разместилось сразу несколько выставок, подготовленных мастерами декоративно­прикладного творчества, школьниками, воспитанниками кружковых объединений. Ребята нарисовали своим мамам открытки и портреты, приготовили замечательные поделки, среди которых центральное место занимали композиции из природных материалов, цветы, разнообразные украшения и шкатулки. Главным отличием всех работ стало огромное и искреннее желание порадовать близкого человека. А иначе и быть не может, ведь ценен лишь тот подарок, в который человек вложил душу.

Зал был заполнен до отказа. Мужчины с заботой и вниманием отнеслись к виновницам торжества, уступая им лучшие места в зрительских рядах, а те с интересом рассматривали яркое, праздничное украшение зала, с улыбкой принимали в свой адрес слова поздравлений и пожеланий. Среди тех, кто первым обратился к прекрасной половине человечества, открывая торжественную часть программы, был глава Успенского района Г.К.Бахилин.

­ Мы вместе сегодня собрались на такое светлое и доброе мероприятие, чтобы поздравить наших мам, бабушек и дочерей с этим замечательным весенним праздником! ­ сказал Геннадий Клавдиевич. ­ История празднования 8 Марта насчитывает уже много лет, и, порой, не хочется вспоминать о том, что легло в его основу ­ демонстрации, требования женщин о равных правах с мужчинами и так далее. Сегодня мы вкладываем совсем иной смысл в эту дату, связывая ее с заботой о тех, кто находится рядом с нами, с желанием их порадовать. Наши женщины всегда остаются нежными, красивыми, мягкими. А мужчины должны в любой момент жизни быть им опорой и поддержкой во всех начинаниях. К счастью, сегодня и наша инфраструктура, и экономика позволяют представительницам прекрасной половины человечества брать на себя ответственность, решать вопросы наравне с мужчинами. Женщинам покоряются любые задачи, и совсем уже не нужно, как раньше, бороться за гендерное равенство.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 12.03.2019 г. в №30).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.