В селе Успенском накануне 8 Марта прошла акция «Автоледи», которая уже стала традиционной. Ее организовали коллективы ОГИБДД и газеты «Рассвет».

Автоледи предстояло снять короткий сюжет о соблюдении правил дорожного движения, основываясь на личном опыте. Ролики потом размещались в Интернете, где за понравившиеся работы голосовали жители. А вот уже накануне праздника успенские полицейские подвели итоги. Самым творческим, интересным и полезным сюжетом был признан тот, автором которого стала Лали Гаджиева.

Мама двоих детей (им исполнилось пять и восемь лет), Лали считает соблюдение ПДД основой благополучия каждой их совместной поездки.

­ Никогда не начинаю движение, если мои дети не пристегнуты. И сама подаю им пример, используя ремень безопасности. Для нас это норма поведения! Вот об этих простых действиях, которые направлены на благополучие моей семьи, и рассказывал видеоролик. Я даже не ожидала, что он станет лучшим, ­ говорит счастливая победительница конкурса.

После вручения грамоты, сладкого подарка и, конечно же, большого букета алых роз сотрудники ОГИБДД через газету «Рассвет» поздравили всех дам с праздником и обратились к ним с небольшой просьбой: «Вы, милые женщины, ­ самая прекрасная половина человечества! Помните, что дома вас ждут родные. Дорога не терпит пренеб­режения и рассеянности. Будьте внимательны!»

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.