В марте на территории Успенского района проводится профилактическое мероприятие «Первоцвет». Направлено оно на предотвращение случаев сбора дикорастущих растений, занесенных в красные книги России и Краснодарского края, на недопущение их уничтожения, а также незаконной реализации.

В рамках операции полицейские обращают внимание на случаи продажи первоцветов на зарегистрированных и несанкционированных (стихийных) рынках, вдоль автомобильных дорог, на остановках общественного транспорта и в иных местах реализации.

Напоминаю, что в соответствии с требованием части 1 статьи 60 Федерального закона «Об охране окружающей среды», запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности растений, занесенных в Красную книгу. Ответственность за их уничтожение пре­дусмотрена статьей 8.35 Кодекса об административных правонарушениях.

Уважаемые жители и гости Успенского района! Просим вас проявить свою гражданскую позицию и сообщать о фактах несанкционированного сбора и реа­лизации первоцветов по телефонам отдела МВД России по Успенскому району: 8(86140)5­59­86 или 8(86140)5­86­00.

А.ПРИХОЖИЙ,

инспектор группы исполнения административного законодательства отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.