11 марта 2019 г. в Успенском отделе Росреестра состоялась очередная встреча представителей территориального отдела с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою профессиональную деятельность на территории Успенского района.

      В ходе встречи ведущий специалист-эксперт Малиновская С.М. рассказала об основных ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами. Подготовлен и доведен до сведения участников встречи  правовой анализ положений нового закона № 217-ФЗ
от 29.07.2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РоссийскойФедерации».

     Начальник отдела И.В.Артюхова ответила на вопросы кадастровых инженеров по государственному кадастровому учету объектов капитального строительства и земельных участков, а так же инициировала проведение совещаний в расширенном формате с представителями Администрации МО Успенский отдел.

Встреча продолжилась в формате дискуссии, где кадастровые инженеры имели возможность задать все интересующие вопросы по государственному кадастровому учету и регистрации прав собственности.
     Диалог с кадастровыми инженерами был направлен на повышение качества работы, уменьшение количества отрицательных решений по учету, доведение позиции органа регистрации прав по вопросам государственной регистрации и кадастрового учета.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.